В России от COVID-19 за сутки впервые умерли более 700 человек

06 июля 2021, 19:30 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За последние сутки в России от коронавирусной инфекции COVID-19 умерли 737 человек. Это максимум суточной смертности с начала пандемии.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на федеральный оперативный штаб.

Наибольшее число смертей от COVID-19 за последние сутки зафиксировано в Москве и Санкт-Петербурге. Однако в крупнейших городах России смертность от болезни остается заметно ниже достигнутых в конце июня максимумов. Таким образом, рекордный прирост смертности за одни сутки обеспечили другие регионы.

Общее число умерших, с подтверждённым диагнозом COVID-19 с начала пандемии, по данным оперативного штаба, достигло почти 140 тысяч.



В то же время, по данным Росстата, уже к концу апреля 2021 года в России (включая аннексированный Крым) умерли более 270 тысяч человек с COVID-19. Методика подсчета смертности, которую использует оперативный штаб, отличается от методики статистического ведомства. Росстат учитывает все летальные исходы после заболевания COVID-19, даже те случаи, когда вирус не стал основной причиной смерти.

За последние сутки в России выявлено 23 378 новых случаев заражения COVID-19. Всего за время пандемии в России зарегистрировано 5 миллионов 658 тысяч 672 случая коронавирусной инфекции нового типа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ