Известная украинская телеведущая обвинила главу Минкульта Такченко в расизме

02 июля 2021, 00:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украинская телеведущая африканского происхождения Каролина Ашион обвинила министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко в расизме. По ее словам, 6 лет назад он, будучи генеральным продюсером телеканала "1+1", отказал ей в трудоустройстве из-за ее цвета кожи.

Как пишет «Главное», об этом Ашион сообщила на своей странице в Facebook.

«Перед тем, как появиться в эфире канала «Прямои?», я работала на 2+2. Однажды, узнав о кастинге ведущих для утреннего шоу, я спросила у тогда еще? генпродюсера «1+1 медиа» Александра Ткаченко: не могу ли я принять в не?м участие. Ответ был сногсшибательным: «Вы в зеркало себя видели? Аудитория нашего канала не то, чтобы… Я не готов рисковать рейтингами…», — отметила она.

По словам Ашион, нынешний глава Минкульта тогда искал так называемую Антонину (собирательныи? образ зрителя «Плюсов»), которой не могла быть женщина с африканскими корнями.

Телеведущая рассказала, что накануне встретилась с Ткаченко, который уже стал министром, на львовском джазовом фестивале Leopolisjazz. Подойдя к нему с напоминанием о том инциденте, он не только не извинился, но и упрекнул Каролину в том, что она требует от него желаемого ответа. По словам Ашион, за Ткаченко также активно вступилась жена.

«Можно ли было тогда наи?ти другие слова для более деликатного отказа? Уверена, да. Любои? вменяемыи? человек наше?л бы что сказать.

Можно было теперь просто извиниться по-человечески? Конечно. А так это не просто хамство. Это расизм, ребята. Уж я-то знаю в этом толк», — подчеркнула Каролина Ашион.

В то же время она также предположила, что Ткаченко вряд ли является раситом, по ее мнению, скорее у него "отсутствие широты характера, полета фантазии, умения принимать неожиданные, смелые, нестандартные решения, которые не вписываются в шаблонные представления о том, что понравится, а что не понравится нашеи? публике. Боязнь рисковать".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ