Киевская полиция задержала серийного автоугонщика

27 июня 2021, 17:32 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"51-летний житель поселка Глеваха в течение 2020 и 2021 похищал на территории Бучанского района машины марки «Chevrolet Aveo»", - сообщили в полиции Киевской области.

Разоблачили преступника оперативники управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с работниками Бучанского районного управления полиции с привлечением спецназа.

Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили местонахождение одного из транспортных средств. Как выяснилось, злоумышленник перегнал автомобиль в город Нововолынск Волынской области и оставил на территории частного домовладения. При осмотре данного авто полицейские обнаружили, что замки водительской двери и зажигание имеют внешние признаки взлома, VIN номер изменен кустарным путем, а дублирующие таблички вообще отсутствуют. Свидетельство о регистрации авто имело явные признаки подделки.



По месту жительства мужчины и в его авто правоохранители провели обыски и изъяли государственные номерные знаки от угнанных автомобилей и номера «прикрытия», спецтехнику для поиска GPS-маячков и для подавления сигналов GPS, набор инструментов для взлома замков и др. Установлено, что мужчина неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений.

Сейчас полицейские проверяют причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской и других областей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ