Под Харьковом полицейские задержали мужчину, который взял в заложники бывшую жену с ребенком

03 июня 2021, 15:34 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера в 22:36 в полицию поступило сообщение от жительницы с. Гайдары о том, что на подругу с ножом нападает ее бывший муж.

На место происшествия выехали наряды полиции, которые установили, что 30-летний житель Змиева Чугуевской ТГ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в здании бывшей гражданской жены якобы для встречи со своим 4-летним сыном. "На почве неприязненных отношений по поводу общего ребенка между мужчиной и женщиной произошел конфликт. Злоумышленник достал нож и, угрожая, насильно удерживал женщину в ее доме", - сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Во время переговоров ребенок в удовлетворительном состоянии был передан работникам полиции. "Противоправные действия в отношении мальчика не совершались", - подчеркивается в сообщении.

Переговоры продолжались более двух часов. 3 июня около 01:55 мужчина отпустил женщину.

Заложница телесных повреждений не получила, состояние ее здоровья удовлетворительное. Каких-либо других пострадавших во время проведения операции нет.

С места происшествия изъят нож, которым угрожал преступник.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 147 (захват заложников), ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Ему грозит до 15 лет тюремного заключения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ