Авиакомпании Венгрии и Латвии начали избегать полетов над Беларусью

24 мая 2021, 14:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Венгерская авиакомпания-лоукостер Wizz Air и латвийская Air Baltic подтвердили, что в понедельник рейсы их самолетов были перенаправлены в обход воздушного пространства Беларуси.

Так было решено реагировать на ситуацию с принудительной посадкой в Минске лайнера авиакомпании Ryanair, который следовал из Афин в Вильнюс.

По словам руководителя по корпоративной коммуникации Air Baltic Алисы Бреде, согласно рекомендации Агентства по авиационной безопасности ЕС об осторожной работе в Минске и в небе над ним, компания решила во время рейсов из Риги в Одессу и Тбилиси избегать воздушного пространства Беларуси.

"Вчера, когда была получена информация о развернутом в Минск коммерческом рейсе, Air Baltic решила избегать попадания в воздушное пространство Беларуси, пока положение не прояснится, или до принятия решения властными органами", - отметила Бреде в комментарии агентству BNS.

По ее словам, Air Baltic и далее внимательно следит за ситуацией.

Главный руководитель Wizz Air по вопросам корпоративной коммуникации Андраш Радо информировал BNS, что во время полета из Киева в Таллин авиакомпания избегает белорусского воздушного пространства, продолжает следить за ситуацией.



"Мы можем подтвердить, что рейс из Киева в Таллин в понедельник изменил маршрут, избегая воздушного пространства Беларуси. Мы постоянно следим за ситуацией и оцениваем ее", - отметил Радо.

UPDATE: Hungarian airline 'Wizz Air' Flight from Kyiv to Tallinn is currently avoiding Belarusian airspace. Previous flights show it usually passes over Belarus to reach Estonia. https://t.co/hpy9iYBmK1 pic. twitter.com/PXTk7dzT8X — Conflict News (@Conflicts) May 24, 2021 Компании пока не комментировали, насколько долго их рейсы будут направляться в воздушное пространство других стран.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ