Под Харьковом контрабандисты перегоняли автомобили из РФ в Украину

21 мая 2021, 15:26 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Дергачевский окружная прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту замены идентификационных номеров автомобилей без разрешения соответствующих органов (ст. 290 УК Украины).

По информации руководителя окружной прокуратуры Екатерины Шевцовой, досудебным расследованием установлено, что жители Харьковской области в обход пропускных пунктов ввозили на территорию Украины из Российской Федерации транспортные средства без проведения соответствующих процедур растаможивания и регистрации, что является нарушением требований действующего законодательства. В дальнейшем регистрационные номерные знаки меняли для их дальнейшей эксплуатации на территории Украины.



"21 мая этого года Дергачевской окружной прокуратурой Харьковской области совместно с работниками отдела полиции № 3 Харьковского районного управления полиции № 3 ГУНП в Харьковской области, а также сотрудниками Харьковского пограничного отряда проведены обыски на территории сел Липцы и Циркуны.

В ходе обысков обнаружено и изъято 14 автомобилей с номерами других автомобилей", - говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства дела и решается вопрос о уведомление о подозрении лицам, причастным к совершению преступления.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ