Избили невиновного человека: 4-м харьковским полицейским сообщено о подозрении

17 мая 2021, 19:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правоохранители сообщили о подозрении четырем оперуполномоченным Московского отдела полиции ГУНП в Харьковской области. Им вменяют незаконное задержание женщины и избиение ее мужа.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной прокуратуры.

По данным следствия, 2 апреля 2020 четверо оперуполномоченных в одном из районов Харькова проверяли информацию о распространении наркотиков местными жителями. Эти полицейские подошли к женщине и, не представившись, не предъявив служебных удостоверений, стали требовать, чтобы она объяснила, с какой целью находится на улице.

Не получив ответа, полицейские силой затащили женщину в автомобиль, и угрожали отвезти ее в отдел полиции и обвинить в распространении наркотиков. В это время к автомобилю подошел муж потерпевшей и возмутился происходящим.

Выйдя из автомобиля, полицейские стали избивать мужчину, который заступился за свою жену, и повалили его на землю.

Несмотря на то, что потерпевший не оказывал сопротивления и просил прекратить, правоохранители заломили ему руки, надели наручники и продолжали наносить удары по лицу и туловищу. При этом один из полицейских продолжал удерживать женщину.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ