Боевики 16 раз обстреляли позиции ООС. Один украинский боец ранен

16 мая 2021, 10:02 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За прошедшие сутки, 15 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня со стороны пророссийских боевиков. Один украинский боец получил ранения.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр Генштаба ООС.

Недалеко от населенного пункта Водяное враг трижды открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Вблизи Песков оккупанты также три раза осуществили обстрелы из минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У населенного пункта Новгородское враг дважды использовал минометы 120-го и 82-го калибров по позициям ООС. Возле Широкино и Невельского противник открывал огонь из минометов 82-го калибра.

В пригороде Старогнатовки вооруженные формирования РФ дважды открывали огонь из вооружения боевых машин пехоты, стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Вблизи населенного пункта Опытное враг совершил обстрел из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, а у поселка Гладосово - еще и с станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Марьинки противник дважды открывал огонь из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов.

«Вчера один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения. Воину оперативно оказали медицинскую помощь и отправили в лечебное учреждение.

Состояние здоровья военнослужащего - удовлетворительное», — сказано в сообщение.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские бойцы открывали ответный огонь.

О действиях пророссийских боевиков Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7:00 утра 16 мая зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Новотошковское враг открывал огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ