В Укрпочте отреагировали на гибель восьми миллионов пчел

13 мая 2021, 09:44 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В компании "Укрпочта" заявили, что постоянно отправляли пчел по просьбе пчеловодов. Однако, по их словам, гибель такого количества пчел (8 миллионов пчел в Закарпатской области) случилась впервые. Причиной назвали высокую температуру.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу компании.

В компании отметили, что такая перевозка несет в себе риски из-за особенностей к упаковке и транспортировки. Мор пчел, по их мнению, вызвала высокая температура в регионе — до +27°С и выше.

«Перевозка пчел происходила по установленным правилам: пчелы были размещены в деревянных ящиках с вентиляционными отверстиями. Также нужно понимать, что грузовики, в которых Укрпочта перевозит отправления, не абсолютно герметичные - там есть доступ

воздуха», — говорится в сообщении.

В "Укрпочте" пообещали усилить требования к пересылке и транспортировке пчел. Теперь не будут перевозить пчел, если температура воздуха в месте отправления или доставки будет превышать +20°С.

Ранее сообщалось, что вчера 400 специальных пакетов работники "Укрпочты" везли в обычном грузовике Hyundai. Из-за отсутствия кислорода и отсеков для проветривания все 8 млн пчел погибли.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською