В "Слуге народа" хотят отлучить главу ОТГ на Киевщине, подозреваемого в мошенничестве

09 мая 2021, 00:29 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Партия "Слуга народа" требует отставки председателя Дымерской ОТГ Владимира Подкурганного на время расследования по обвинению в мошенничестве. Его подозревают в попытке завладеть 2,6 млн гривен за помощь в выделении земельного участка.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу СН.

В партии подчеркнули, что в случае доказания вины, человек должен нести наказание независимо от того, с какой политической силой он шел на выборы. Также там добавили, что уничтожение системной коррупции — это один из пунктов предвыборной программы их политсилы.

«Я обращаюсь к Политическому совету и Национальному совету громад с требованием на ближайших заседаниях дать оценку действиям выдвиженца от партии», — заявил председатель СН Александр Корниенко.



Глава Киевской областной ячейки отделения этой партии, народный депутат Андрей Мотовиловец также считает, что на время расследования Владимир Подкурганный должен уйти в отставку.

В то же время, там уточняют, что если его вину не докажут, то "он снова может идти на выборы и получить должность, если люди ему будут доверять".

В партии также напомнили, что за отбор кандидатов от "Слуги народа" на Киевщине отвечал бывший глава Киевской областной ячейки Александр Дубинский, который попал под санкции США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ