В Киеве задержали двух парней, которые заживо сожгли мужчину

07 мая 2021, 11:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Два молодых парня решили «поквитаться» с незнакомцем из-за того, что тот якобы оскорбил малолетнего сына одного из них. Они облили мужчину горючим веществом и подожгли. Пострадавшего с ожогами 80% тела госпитализировали в больницу, где он умер. За содеянное задержанным грозит пожизненное лишение свободы.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу МВД.

«Вчера около 19:30 от прохожих поступила информация о том, что на проспекте Георгия Гонгадзе просит о помощи человек, у которого загорелась одежда. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники ГСЧС, врачи и работники полиции», — говорится в сообщении.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил о том, что в течение двух часов правоохранители задержали виновных:



«Мы установили, что в недострой к 41-летнего мужчины пришли двое местных жителей, которые сначала вступили в конфликт, избили его, а затем облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли. В течение двух часов мы установили личности этих мужчин и задержали по месту их проживания. Свои действия задержанные объяснили тем, что потерпевший якобы оскорбил сына одного из них, поэтому они решили отомстить. От полученных травм пострадавший скончался в больнице».

Задержанными оказались уроженцы Киева, 1997 и 2002 годах рождения, ранее не судимые. За это тяжкое преступление им грозит пожизненный срок.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ