Киевлянина ограбили на улице почти на 5 млн гривен

05 мая 2021, 18:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На спецлинию 102 позвонил мужчина и сообщил, что на улице Евгения Харченко в Киеве неизвестные ударили его и отобрали сумку, где было почти 5 млн гривен. На место происшествия немедленно прибыли правоохранители.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

«Злоумышленники заранее готовились к преступлению, ведь узнали, что мужчина планирует заключить финансовую сделку. Дождавшись потерпевшего, подбежали к нему, отобрали сумку с деньгами и скрылись», — говорится в сообщении.

Как рассказал начальник криминальной полиции Дарницкого управления Игорь Падюк, потерпевший планировал потратить деньги на покупку квартиры, но злоумышленники об этом узнали и заранее подготовились к преступлению. Они ждали мужчину, а после совершенного скрылись на авто.

«Мы провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и выяснили маршрут движения транспортного средства правонарушителей. Впоследствии установили местонахождение фигурантов и при силовой поддержке спецподразделения КОРД задержали их в городе Одесса», — сообщил правоохранитель.



Отмечается, что злоумышленниками оказались житель Киева 1966 г. р. и житель Одесской области 1977 года рождения. По словам Падюка, один из них ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Чтобы скрыть следы преступления, они даже пытались сжечь свой автомобиль. Сейчас мужчинам сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит до тринадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською