Организатор "титушек Майдана" Крысин получил новое подозрение

01 мая 2021, 21:05 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Юрий Крысин, осужденный за организацию нападения на журналиста Вячеслава Веремия в 2014 году и обвиненный в организации «титушек Майдана», получил новое подозрение по месту отбывания наказания за терроризирование заключенных Торецкой исправительной колонии.

Об этом сообщает Департамент стратегических расследований НПУ, передает Укринформ.

Установлено, что организовал противоправную деятельность "криминальный авторитет" по кличке "Шкаф". 48-летний мужчина неоднократно был осужден за совершение имущественных преступлений и преступлений против жизни и здоровья граждан. В сообщники взял двух так называемых "смотрящих" за учреждением и отдельной его частью и еще одного заключенного.

"Злоумышленники терроризировали двух других заключенных колонии, заставляя их соблюдать "воровские законы ", подчиняться преступному воздействию, конфликтовать с администрацией учреждения и собирать средства в так называемый "общак"", - говорится в сообщении полиции.

По данным следствия, для убедительности "авторитеты" нанесли двум заключенным телесные повреждения.



Отмечается, что на основании полученных доказательств следователи областного управления полиции под процессуальным руководством Торецкого отдела Константиновской местной прокуратуры Донецкой области сообщили подозрения всем четырем «авторитетам». Им инкриминируют совершение действий, дезорганизующих работу учреждения исполнения наказаний, а именно терроризирование осужденных - ст. 392 Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ