В Одессе прошли масштабные обыски у местных "авторитетов"

28 апреля 2021, 21:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оперативники управления стратегических расследований в Одесской области и внутренней безопасности совместно со следователями областного управления полиции, спецподразделением КОРД проводят обыски у представителей криминалитета региона. Проверяется причастность к установке и распространении преступного влияния более десяти одесситов.

По информации полиции, некоторые из них имеют существенные связи с представителями преступного мира, в том числе «ворами в законе». Кроме того, данные лица могут быть причастны к организации и деятельности группировок, которые «специализировались» на грабежах и кражах и уже попадали в поле зрения правоохранителей.



"Для получения доказательств причастности фигурантов к противоправной деятельности правоохранители провели обыски по местам их проживания. Обнаружили и изъяли средства для приглушування сигналов мобильной связи, автомобиль, более 400 тыс грн наличных в различных валютах, документы на разные фамилии, мобильные телефоны, электронные носители информации, а также черновые записи, содержащие доказательства преступных намерений фигурантов", - говорится в сообщении правоохранителей.

Следственно-оперативные действия продолжаются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ