В Киеве полицейский чин "крышевал" работу предприятий в период карантина

27 апреля 2021, 11:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Заместитель начальника управления полиции одного из районов Киева занимался вымогательством у местных предпринимателей за предоставление возможности работать с нарушением карантина.

По информации МВД, оперативники Киевского городского управления Департамента внутренней безопасности НПУ собрали информацию в отношении одного из заместителей начальника районного управления столичной полиции. "В частности, 37-летний полицейский с целью незаконного обогащения требовал взятки с субъектов предпринимательской деятельности на территории обслуживания", -0 сообщает пресс-центр ведомства.



За «разрешение» работать в период карантина или за содействие в избежании ответственности представители бизнеса давали полицейскому денежное «вознаграждение». Сумма ежемесячного «отката» зависела от количества отработанных дней субъектом хозяйствования или от «тяжести» административного нарушения.

"Задокументирована передача полицейскому 38000 гривен неправомерной выгоды. Работники внутренней безопасности Нацполиции и ГБР, при поддержке отдела быстрого реагирования ДВБ НПУ, задержали фигуранта на получении очередной взятки", - сообщили в МВД.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ