Прокуратура Харьковщины требует пожизненного срока мужчине, стрелявшему по отдыхающим

26 апреля 2021, 15:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Изюмская окружная прокуратура Харьковской области хочет обжаловать приговор мужчине, который признан виновным в умышленном убийстве и незаконном хранении оружия. Год назад он застрелил человека, а другого сделал инвалидом.

Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

По информации руководителя окружной прокуратуры Николая Дементьева, установлено, что 27 июня 2020 года в Барвенковском районе Харьковщины в лесу отдыхала компания людей, среди которых были и малолетние дети. К ним подошел 53-летний мужчина и стал требовать, чтобы его отвезли домой. Получив отказ, мужчина достал боевой пистолет Макарова и выстрелил несколько раз по отдыхающим. После того как у стрелка закончились патроны, потерпевшие схватили его.

Однако 26-летний мужчина, в которого стрелял злоумышленник, от полученных травм скончался в тот же день. Еще один пострадавший, 36-летний мужчина, получил тяжелые телесные повреждения, которые привели к ампутации правой ноги.



Изюмский горрайонный суд Харьковской области в конце марта этого года признал стрелка виновным в незаконном хранении оружия, а также в умышленном покушении на убийство и в убийстве. Тогда суд приговорил его к 15 годам тюрьмы.

По мнению прокурора, такого наказания недостаточно, учитывая степени тяжести совершенных преступлений. В связи с этим в Харьковский апелляционный суд направили апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции с требованием назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ