Навальный подает в суд на колонию из-за Корана

15 апреля 2021, 00:47 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный подает в суд на колонию № 2 в городе Покрове во Владимирской области из-за того, что ему не дают Коран. Об этом написано на его странице в инстаграме.

"Кто бы мог подумать, что первый раз я подам в суд на мою колонию из-за Корана, – написал он. – Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении. Один из пунктов: глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка".

По его словам, он привез с собой и заказал "кучу книг", но до сих пор ему не выдали ни одной. В колонии политику ответили, что им надо проверить все книги на экстремизм и это займет три месяца.

View this post on Instagram A post shared by Алексеи? Навальныи? (@navalny) Навальный находится в покровской колонии с конца февраля этого года. 24 марта его адвокаты рассказали о резком ухудшении здоровья политика.

Позже сам Навальный в своем инстаграме сообщил о боли в спине. Оппозиционер также жаловался на "пытку бессонницей" из-за ежечасных ночных проверок.

В последний день марта политик объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить к нему приглашенного врача. Шестого апреля стало известно, что у политика температура и сильный кашель, а трое из пятнадцати человек в его отряде госпитализированы с туберкулезом, после чего его перевели в тюремную больницу из-за "симптомов острого респираторного заболевания".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською