Обострение в зоне ООС: 20 нарушений огня и два погибших бойца ВСУ за полтора дня

13 апреля 2021, 10:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За прошедшие сутки, 12 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня. В Генштабе ООС зафиксировали 15 обстрелов позиций украинских защитников и два дистанционных минирования минами ПОМ-2. Один боец погиб вчера от пули, второй сегодня от гранаты, сброшенной с БПЛА.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр Генштаба ООС.

Вблизи поселка Пивденное противник вел обстрел из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, из вооружения БМП-1, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку населенных пунктов Шумы и Зайцево враг стрелял из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи поселка Новгородское оккупанты открывали огонь из вооружения боевых машин пехоты и станковых противотанковых гранатометов.

В направлении поселка Золотое-4 вооруженные формирования Российской Федерации осуществили обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Недалеко от населенного пункта Пески, противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, а у Каменки - из стрелкового оружия.

Вследствие прицельного обстрела позиций вооруженными формированиями Российской Федерации, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил огнестрельное пулевое ранение, не совместимое с жизнью.

«Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника», — говорится в сообщении.

В направлении населенного пункта Зайцева, враг дважды совершил дистанционное минирование гражданской инфраструктуры из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Украинская сторона СЦКК сообщает об игнорировании достигнутых Минских договоренностей.

По состоянию на 7:00 утра, 13 апреля, российско-оккупационные войска три раза нарушили режим прекращения огня, из которых один обстрел позиций украинских защитников и два пересечения линии разграничения враждебным БПЛА.



Так, недалеко от населенного пункта Пивденное противник открывал огонь из минометов 82-го калибра.

В районе населенного пункта Майорск, БПЛА противника пересекая линию разграничения осуществили сброс гранат на позиции наших подразделений, в результате чего один военнослужащий получил ранения, не совместимое с жизнью.

Еще два военнослужащих из состава объединенных сил получили ранения. Воинам оперативно оказана медицинская помощь и доставили в лечебное учреждение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ