Во Львове задержана банда, "промышлявшая" кражами оборудования на стройках

12 апреля 2021, 11:48 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Задержанные - жители разных областей Украины, причастные к не менее пяти кражам. Общая сумма похищенного имущества составляет около 1,3 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

"Во время досудебного расследования установлено, что шесть злоумышленников, жители Днепропетровской, Херсонской, Запорожской, Ивано-Франковской областей и один - из Автономной республики Крым в возрасте от 18 до 42 лет, снимали квартиру во Львове. В своем распоряжении они имели два микроавтобуса, которыми в темное время суток ездили на стройки, откуда похищали металлические опоры опалубки, которые в дальнейшем перевозили в арендованный гараж на хранение", - сообщают правоохранители.

Полицейские задержали злоумышленников в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины 10 апреля сразу после совершения очередной кражи - с новостройки на улице Пасечной во Львове они похитили 250 стоек опалубки.



Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли похищенные из строек стойки, общая стоимость которых составляет около 1,3 миллиона гривен, и другие вещественные доказательства их причастности к совершению преступлений.

Следователи сообщили о подозрении задержанным, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж, хулиганство, нанесение телесных повреждений, угрозы убийством и мошенничество. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Досудебное расследование продолжается, вскоре суд изберет задержанным меры пресечения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ