Суд обязал предприятие выплатить Северодонецку более 1,5 млн грн за землю

09 апреля 2021, 00:23 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Предприятие, которое арендовало и не платило за 3,4 га земли под торговый центр, заплатит в бюджет Северодонецкой городской территориальной громады 1,6 млн грн. Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Луганской областной прокуратуры в полном объеме.

Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры.

Прокуроры установили, что в 2016 году общество с ограниченной ответственностью приобрело здание торгового центра в городе Северодонецке. Однако они не оформили все необходимые документы на этот земельный участок, а значит арендная плата в местный бюджет не выплачивалась.

В связи с невыполнением ответчиком требований земельного законодательства и недополучением громадой средств за аренду земли прокуратура обратилась в суд.



В суде подтвердили, что частное предприятие как владелец здания и землепользователь обязано платить арендную плату за землю, которую громада предоставила для размещения и обслуживания ТЦ.

Указывается, что это не первое взыскание денег с этого ООО. Ранее областная прокуратура сообщала об удовлетворении иска о взыскании с предприятия 1,1 млн грн задолженности, которая образовалась за другой период. Сейчас апелляционная жалоба ответчика, который не согласился с решением суда первой инстанции, находится на рассмотрении Восточного апелляционного хозяйственного суда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ