Госпиталь ветеранов войны в Харькове открыли для больных с COVID

05 апреля 2021, 19:23 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Согласно приказу Департамента здравоохранения облгосадминистрации, Харьковский областной госпиталь ветеранов войны начинает работу по лечению больных с коронавирусной инфекцией с 5 апреля.

Об этом сообщил и. о. директора Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Игорь Волченко, передает пресс-служба ХОГА.

По его словам, в первый день в учреждение будут переводить пациентов из других больниц - тех, у которых легкое течение болезни. Это позволит разгрузить другие заведения, а госпиталю - адаптироваться к работе. Уже с завтра сюда будут доставлять пациентов кареты скорой.

«Планируется развернуть 120 коек, из которых 20 - для больных коронавирусом с хирургическими патологиями.

В госпитале сейчас есть 9 коек с потоковым кислородом, другие снабжены концентраторами», - привел данные и. о. директора Департамента здравоохранения Харьковской ОГА.

Также, по его словам, в медучреждении больным COVID-19 помощь будут оказывать 4 анестезиологические и 3 терапевтические бригады.

«Ситуация с врачами и персоналом, как доложил директор учреждения Юрий Федченко, стабильная. Если будет мало врачей - у нас есть резерв», - сказал Игорь Волченко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ