В Херсоне установили организатора и заказчиков поджога авто полицейского

01 апреля 2021, 22:41 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оперативники уголовного розыска Нацполиции установили заказчиков и организатора поджога автомобиля руководителя управления ГУНП в Херсонской области.

Инициаторами этого преступления оказались двое известных в области братьев, которые находятся в международном розыске за организацию двух заказных убийств в 2018 году.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Координатором исполнителей был человек, который находится за границей. Оперативники херсонской полиции узнали, что неизвестные с целью личной мести и запугивания копа готовятся сжечь его авто.

Подключив спецподразделение КОРД, задержали трех человек за поджог автомобиля одного из руководителей территориального подразделения. Задержанными оказались трое ранее судимых херсонцев. Одному из злоумышленников 33 года, двум другим — по 31. Им сообщили им о подозрении за умышленное повреждение имущества, принадлежащего полицейскому.

Фигурантам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Организатор этого преступления, который координировал действия исполнителей, находится за границей. Заказчики — известные в Херсонской области два брата, которые находятся в международном розыске за организацию двух заказных убийств в 2018 году. В частности убийство предпринимателя и покушение на убийство его личного охранника, который остался инвалидом. Еще одно убийство работающих на поле предупредили и задержали непосредственных исполнителей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ