Киевский наркодилер "менял" кокаин на биткоины

28 марта 2021, 00:34 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Киеве полицейские задержали 20-летнего наркодилера и изъяли кокаин на 400 тыс. гривен. Наркотики злоумышленник хранил в арендованном гараже. Правоохранители выяснили, что он продавал наркотики в интернете за криптовалюту.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу НПУ.

В полиции узнали, что мужчина работает «курьером» в интернет-магазине по продаже наркотических средств и отправляет их через почтовые отделения.

«Указания по количеству и объему заказов он получал от так называемого «куратора», с которым общался исключительно с помощью мессенджера», — рассказывают в НПУ.

Дилер, пытаясь обезопасить себя от разоблачения, арендовал в столице гараж, который использовал как склад. «Заработную плату» он получал в биткоинах, которые позже обналичивал в местных обменниках.

В результате обысков правоохранители изъяли у злоумышленника расфасованный кокаин, стоимость которого по ценам «черного» рынка составляет более 400 тыс. гривен.

Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 2 ст.

309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

По результатам экспертизы будет решаться вопрос о переквалификации преступления по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас полицейские ищут других соучастников наркобизнеса.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ