В Беларуси на Дне Воли задержали около 200 митингующих

26 марта 2021, 08:07 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Беларуси активисты вчера отметили День Воли. Демонстрации прошли почти по всей старне, задержали от 140 до 200 человек.

Об этом сообщает правозащитная организация "Вясна".

Из приведенной правозащитниками таблицы следует, что только в Минске задержаны 87 человек. Также в 18 городах и селениях страны задержаны около 50 граждан. Это не только те, кто прогуливаются на улице, многие задержания проходят на дому с обысками.

По данным портала TUT. by, задержания активистов проходили по всей стране с самого утра, там насчитали более 200 задержанных. В Минск стягивали военную технику и водометы.



"Вечером в столице люди прогуливались небольшими группами по центральным улицам, автомобилисты достаточно активно сигналили. Вечером по всей стране продолжились задержания, но в основном в столице", - говорится в сообщении.

Несколько дней назад власти в Минске окончательно отказали гражданам в проведении в столице Беларуси праздничных мероприятий по случаю 103-й годовщины провозглашения независимости Белорусской Народной Республики, первого белорусского национального государственного образования, созданного в 1918 году.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ