Во Франции российский дипломат перепродавал краденые велосипеды

23 марта 2021, 19:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция Франции подозревает в продаже украденных велосипедов сотрудника российского консульства в Страсбурге, пишет France Bleu.

Расследование по этому делу началось в феврале, когда у бывшего заместителя мэра города Алена Фонтанеля украли дорогой электрический велосипед.

Через несколько дней в рекламе на сайте бесплатных объявлений Фонтанель обнаружил свой велосипед, который кто-то продавал за полцены.

Позже экс-чиновник подал жалобу в полицию – правоохранители связались с продавцом и договорились с ним о встрече у боковой двери российского консульства.

Появившийся человек предъявил фальшивую квитанцию о покупке с печатью российского консульства, а также велосипед Фонтанеля, который последний идентифицировал, подтвердив свой серийный номер.

Полиция взяла его под стражу и конфисковала другие

велосипеды, которые обнаружили у продавца. Имена владельцев пока не установлены, пишет Barrons.

Сообщается, что подозреваемый оказался 40-летним водителем дипломата РФ – его задержали, однако впоследствии отпустили для продолжения расследования.

После предъявления обвинений мужчина вернулся в РФ, как уверяют в консульстве России — из-за проблем со здоровьем. Помимо этого, дипломаты отказались комментировать ситуацию и называть имя подозреваемого.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ