В Украине обновили зоны карантина: Еще одна область стала "красной"

23 марта 2021, 12:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С сегодняшнего дня в Украине в "красной" зоне карантина оказалась Львовскую область. Теперь самые жесткие карантинные ограничения действуют в Киев и восьми регионах страны.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В "красную" зону карантина входят: Киев, Львовская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская и Черновицкая области.

Напомним, "красный" уровень устанавливается в регионах, если в течение трех дней превышен два или более следующих показателя:

1) загруженность коек, обеспеченных поставками медицинского кислорода в определенных учреждениях здравоохранения - более 65 процентов 2) количество тестирований методом ПЦР и по определению антигена SARS-CoV-2 в течение последних 7 дней на 100 тыс. населения - менее 300 3) количество госпитализаций в течение последних 7 дней на 100 тыс. населения - более 60 4) коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 (методом ПЦР и по определению антигена SARS-CoV-2) - более 20% 5) рост госпитализаций в течение последних 7 дней по сравнению с предыдущим аналогичным периодом - более 50% "Красный" уровень эпидемической опасности определяется решением Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по инициативе Министра здравоохранения в течение 48 часов.

Решение Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС вступает в силу не ранее чем через два дня с даты его опубликования.

Решение об отмене «красного» уровня принимается в случае достижения регионом всех показателей в течение не менее пяти дней подряд.

В "оранжевой" зоне: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецк

ая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

В "желтой" зоне карантина осталась только Херсонская область.

Ранее на заседании Кабмина решили, что с 24 февраля в Украине снова введут адаптивный карантин и начнут делить регионы страны на цветные зоны по количеству зараженных и по занятости больничных палат.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ