Стала известна причина взрыва в Боярке

18 марта 2021, 00:55 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полиция Киевской области установила личность мужчины, погибшего при взрыве в городе Боярка, возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает пресс-служба полиции Киевской области со ссылкой на слова главы полиции области Андрей Небытов, правоохранители проработали место происшествия и выяснили, что в результате взрыва погиб мужчина.

"Полицейские оперативно установили личность погибшего. Им оказался 34-летний уроженец АР Крым, который в течение длительного времени проживал в Киеве. Как выяснилось, в городе Боярка жила бывшая подруга погибшего, которой он одолжил деньги. Но между молодыми людьми произошла ссора, поэтому мужчина стремился вернуть долг. Женщина отказалась отдавать деньги. Тогда мужчина не нашел ничего лучшего, как отомстить", - говорится в сообщении.

Он оборудовал мастерскую, приобрел необходимые вещества и сделал самодельное взрывное устройство. Позже, как установлено, он приехал на такси к месту назначения и через несколько минут после того, как вышел из автомобиля, раздался взрыв.



"К месту жительства женщины он не дошел несколько метров - устройство взорвалось в его руках", - добавили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается, правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства происшествия и проводить экспертизы.

16 марта, около 4:00 утра, на одной из улиц города Боярка произошел взрыв. В результате взрыва повреждены трансформатор, линии электропередач, 4 автомобиля, окна и заборы 5 ближайших домов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ