Двух наркоторговок из России задержали харьковские пограничники

16 марта 2021, 00:32 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Двух гражданок России, которые незаконно пересекли границу с РФ в Украину, задержали вчера военнослужащие Харьковского пограничного отряда неподалеку пункта пропуска «Гоптовка». Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

«В очередной раз помогла система «интеллектуального границы», с помощью камер видеонаблюдения которой и было обнаружено, как нарушителя пытались пробраться сквозь границу», — говорится в сообщении на сайте пограничников.

К месту незаконного пересечения государственной границы сразу выдвинулся пограничный отряд, который и задержал путешественниц. Документы, удостоверяющие личность, у барышень отсутствовали.

«По словам задержанных стало известно, что они являются гражданками РФ, якобы жительницами города Мурманска. Женщины наперебой рассказывали, что незаконным способом решили пересечь границу в связи с отсутствием документов.

Однако, в ходе установления личностей задержанных, правоохранители предварительно выяснили, что на родине их подозревают в преступлении, связанный с незаконным оборотом наркотических веществ. Поэтому избежать ответственности и скрыться на территории Украины россиянкам не удалось», — уточнили в Госпогранслужбе.

Сейчас за незаконное пересечение государственной границы Дергачевский районный суд Харьковской области оштрафовал иностранок на сумму 8,5 тыс. гривен каждую. Также иностранок вернут на территорию РФ и запретят въезд в Украину сроком на 5 лет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ