Спасатели предупреждают о плохой погоде в Украине

31 января 2021, 11:54 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Наблюдается местами небольшой снег в Сумской, Черновицкой, Черниговской и Черкасской областях; в Донецкой, Луганской, Полтавской и Херсонской областях - дождь. Для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Украины от Службы автомобильных дорог привлечено 1 698 работников и 1 288 единиц техники.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

Всего с начала непогоды подразделениями ГСЧС отбуксировали более 1 200 единиц автотранспортных средств (из них 32 кареты скорой медицинской помощи, 30 автобусов), оказана помощь более 2 200 человек (из них 3 роженицы), распилено и убрано 103 поваленных деревьев, расчищено от снега 910 км дорожного покрытия.

31 января в 7:22 спасатели Нововолынска осуществили аварийно-спасательные работы по буксировке грузовика с места стоянки.



30 января подразделения ГСЧС в Волынской области за 3 аварийно-спасательных выезда высвободили из снежных заносов 3 транспортных средства - грузовик и 2 легковушки и оказали помощь пяти гражданам.

В Николаевской области из снежных заносов спасатели достали 49 грузовиков и 56 легковушек, 9 автомобилей скорой помощи и микроавтобус, оказана помощь 231 лицу, в том числе 9 детям, которые были в автомобилях. Распылено 6 упавших деревьев.

Для расчистки автодороги М-13 "Кропивницкий-Платоново" до предела Одесской области привлекалась тяжелая инженерная техника, расчищено 109 км автодороги.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською