Суд обязал компанию Харви Вайнштейна выплатить его жертвам миллионы

27 января 2021, 00:40 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Суд по делам банкротства в штате Делавэр обязал фирму Weinstein Company продюсера Харви Вайнштейна выплатить 17,1 млн долларов жертвам его домогательств. Всего компенсации получат более чем 50 женщин.

Об этом сообщает Euronews.

Как ожидается, для некоторых речь пойдет о шестизначных цифрах - более 500 тысяч долларов. На них они смогут рассчитывать, но только если откажутся от своих апелляционных жалоб в отношении Вайнштейна и сотрудников компании в других инстанциях вне разбирательства по делу о банкротстве.

Судья Мэри Вальрат объявила о своем решении по завершении дистанционного слушания, отметив, что 83% из тех, кто обвинил американского магната в насильственных действиях сексуального характера, "ясно дали понять, что желают закрыть дело путем ликвидации компании и не стремятся добиваться другого возможного возмещения ущерба, хотя понятно, что деньги никогда не принесут им должного удовлетворения".

Руби Лью, представляющая жертв домогательств, назвала сумму общего фонда "более чем скромной": "Мои клиенты ищут нечто большего, чем денежное вознаграждение. Они надеялись, что суд заставит нести ответственность за произошедшее всех участников дела. Речь не только о Харви Вайнштейне". При этом бывшие сотрудники компании также получат 9,7 млн долларов.



Созданная братьями Харви и Робертом Вайнштейнами компания объявила о банкротстве в 2018 году ввиду целой серии разоблачительных публикаций, в которых женщины, а среди них знаменитые актрисы - Роуз Макгоуэн, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд, Леа Сейду, Розанна Аркетт - рассказывали о приставаниях и изнасилованиях со стороны продюсера. Сам он ныне отбывает заключение в штате Нью-Йорк. В мае 2020 года он был приговорен к 23 годам лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ