С начала суток российские войска 8 раз обстреливали наши позиции в зоне ООС, потерь нет

13 января 2021, 00:50 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В течение текущих суток, 12 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» недалеко от населенного пункта Водяное, что у Донецка, российско-оккупационные войска открывали огонь из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия, а вблизи Песок, еще и автоматические и станковые противотанковые гранатометы.

В районе населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка и Водяное, что на Приазовье, противник задействовал против наших защитников гранатометы различных систем, а у Авдеевки - совершил к тому же несколько выстрелов из стрелкового оружия. Неподалеку Верхнеторецкого вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь в сторону украинских позиций из крупнокалиберного пулемета.



"В ответ на многочисленные обстрелы противника наши воины несколько раз открывали огонь. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - говорится в вечерней сводке штаба ООС.

На участках ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня саперы ГСЧС разминировали более 5 гектаров территории и передали на уничтожение 90 взрывоопасных предметов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською