Почти весь Пакистан остался ночью без электричества

10 января 2021, 15:25 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В субботу, 9 января, незадолго до полуночи свет пропал во всех крупных городах этой азиатской страны с более чем 200-миллионным населением. В частности, электроэнергия отключена в таких крупных городах Пакистана как Карачи, Исламабад, Лахор, Мултан и Касу.

Об этом сообщает ряд СМИ.

Федеральный министр энергетики Омар Аюб написал в Twitter, что отключение произошло из-за внезапного падения частоты в национальной системе распределения электроэнергии с 50 до нуля. Власти пытаются запустить гидроэлектростанцию Тарбела, которая расположена в 50 км от Исламабада.

В то же время официальный представитель министерства энергетики сообщил, что причиной отключения электричества стала авария на электростанции Гудду. Но в городах Сангджани и Мардане энергоснабжение уже восстановлено.

В Пакистане без электроэнергии остались практически все

жители страны. Массовое отключение электричества началось с больших городов, а уже потом без света осталась почти вся страна.

Похожее происшествие уже случалось в 2015 году, тогда Пакистан почти на час остался без электроэнергии. Свет пропал примерно на 80% территории страны. Тем не менее вчерашний блэкаут власти признали первым «общенациональным», поэтому его можно считать крупнейшим в истории этого южноазиатского государства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ