ООС: 9 обстрелов за сутки, ВСУ подавили активность российских оккупантов ответным огнем

09 января 2021, 08:26 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За прошедшие сутки, 8 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня. Подавляющее большинство обстрелов??вооруженные формирования Российской Федерации совершили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Так, на Приазовье, неподалеку Водяного противник четыре раза открывал огонь в сторону украинских позиций из различного вооружения: минометов 120-го калибра, автоматических, противотанковых станковых и подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе населенного пункта Водяное, под Донецком, враг несколько раз вел огонь как из гранатометов, так и из стрелкового оружия. Такое же вооружение противник использовал и вблизи Талаковки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российско-оккупационные войска дважды проявляли вооруженную активность неподалеку от Пивденного.

Здесь враг открыл провокационный предупредительный огонь из стрелкового оружия и гранатомета в направлении, где проводились ремонтные работы по восстановлению водоснабжения на участке водопровода «Горловка-Торецкое». Во избежание жертв, рабочая бригада была немедленно выведена из района обстрела, работы прекращены.

На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники открывали ответный огонь. Среди наших воинов боевых потерь нет.

"С начала текущих суток, 9 января, в районе проведения операции Объединенных сил наблюдается тишина. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - говорится в утренней сводке штаба ООС.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ