В Одесской области командира подразделения бригады ВСУ будут судить за получение взятки

02 января 2021, 21:03 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Одесского гарнизона, 29.12.2020 в суд направлено обвинительное заключение в отношении командира одного из подразделений радиотехнической бригады по факту принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 1 ст. 368 УК Украины).

По данным следствия, указанный военнослужащий получил от подчиненного военнослужащего неправомерную выгоду в сумме 200 долларов США за непроведение служебного расследования относительно его возможного нарушения обязанностей военной службы и не инициирования перевода в другую воинскую часть для дальнейшего прохождения службы.

Кроме того, ранее, 14.12.

2020, с участием прокуроров Военной прокуратуры Одесского гарнизона, Малиновский районный суд закончил судебное разбирательство в отношении пособника в указанном уголовном правонарушении.

Так, старшине роты, который способствовал совершению уголовного преступления, назначено наказание в виде ареста на гауптвахте сроком на 3 месяца с лишением права занимать должность на 1 год.

Досудебное расследование уголовного производства осуществляли следователи следственного управления Главного управления Нацполиции в Одесской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ