ООС: С начала суток российские войска 7 раз обстреливали наши позиции

01 января 2021, 19:20 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С начала текущих суток, 1 января, по состоянию на 17:00, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вражеская огневая активность была замечена несколько раз неподалеку Авдеевки. Здесь противник применил против наших защитников минометы 82-го калибра, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. У Авдеевки по направлению населенного пункта Яковлевка был обнаружено БПЛА противника типа «квадракоптер» с пересечением линии разграничения, который умелыми действиями наших воинов был сбит.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.



В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Золотое-4 противник применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы, а вблизи Новолуганского - стрелковое оружие.

"На многочисленным обстрелы противника украинские воины дали врагу адекватный ответ. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня саперы ГСЧС разминировали более 2 гектаров территории и передали на уничтожение 32 взрывоопасных предмета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ