США обвиняют Коломойского и Боголюбова в отмывании денег

01 января 2021, 00:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Американские прокуроры обвинили украинского бизнес-магната Игоря Коломойского и еще одного украинского бизнесмена в использовании незаконно присвоенных средств для покупки недвижимости в Огайо.

Ранее подобные обвинения были выдвинуты в связи с недвижимостью в Кентукки и Техасе, передает Голос Америки.

Коломойский, один из самых известных магнатов в Украине, который считается ключевым политическим сторонником президента Владимира Зеленского, отверг предыдущие обвинения.

Американский адвокат Брюс Маркс, который представляет интересы Коломойского, не ответил на просьбу о комментарии в связи с новым обвинением.

Представители другого бизнесмена, Геннадия Боголюбова, не были доступны для комментария.



В своем заявлении министерство юстиции США обвинило Коломойского и Боголюбова в том, что они использовали незаконно присвоенные средства ПриватБанка для покупки коммерческой недвижимости в Огайо, и что США усматривают основания для ее конфискации.

По версии американских прокуроров, в период с 2008 по 2016 год Коломойский и Боголюбов получали мошеннические кредиты и кредитные линии.

Полученные средства они, предположительно, отмывали через счета подставных компаний в офисе ПриватБанка на Кипре, после чего деньги переводились в США.

Общая стоимость собственности, приобретенной в трех штатах США, превышает 60 миллионов долларов, заявили в Минюсте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ