В Баренцевом море продолжается поиск членов экипажа судна «Онега»

29 декабря 2020, 17:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В Баренцевом море продолжается поиск членов экипажа с затонувшего судна «Онега». По одной версии моряков смыло за борт. В ледяной воде они могли продержаться не более получаса, после чего утонули. Один из двух спасенных членов экипажа видел, как один моряк, смытый волной, утонул. В ходе поисков были обнаружены только три спасательных круга с судна «Онега».

По другой версии все 17 членов экипажа находятся на борту затонувшего судна на глубине 130 метров. Место крушения будет определено с помощью глубоководного аппарата, способного работать на глубине до 350 метров. Аппарат прибудет на место поисков утром 31 декабря. Затонувшее судно лежит на дне Баренцева моря на глубине около 130 метров недалеко от острова Южный, входящего в состав архипелага Новая Земля.

В МЧС считают, что причиной катастрофы стало сочетание сразу нескольких неблагоприятных факторов – крен при вытягивании сетей, неблагоприятная погода, обледенение судна, нарушение техники безопасности.

Состояние одного из спасенных моряков матроса Руслана Катюхина нестабильно. Он находится в Мурманской области в больнице. Другой спасенный – второй помощник капитана Владислав Буторин.



На борту затонувшего 28 декабря судна «Онега» были 19 человек, спасти удалось только двоих. Большинство членов экипажа были уроженцами Мурманской области, однако были и моряки из других регионов России, бывших союзных республик и один моряк из Сьера-Леоне. День 29 декабря в Мурманской области был объявлен днем траура.

Правительство Мурманской области приняло решение об оказании помощи семьям погибших моряков в размере одного миллиона рублей. Кроме этого будет оказана дополнительная адресная помощь каждой семье.




Теги:
 все Россия один Рубль Погода МЧС судно
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ