Убийцам херсонского разведчика сообщили о подозрении

28 декабря 2020, 15:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Следователи Новокаховского отдела полиции будут ходатайствовать в суде о содержании под стражей подозреваемых в причинении смертельных травм военнослужащему-разведчику.

Об этом говорится в сообщении полиции Херсонской области.

Напомним, 25 декабря около 2:55 в дежурную часть Новокаховского отдела полиции от фельдшера «кареты скорой помощи» поступило сообщение о том, что возле одного из баров обнаружен мертвый мужчина с телесными повреждениями на лице. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что погибшим является боец-контрактник воинской части ВСУ, дислоцирующейся в городе. Полицейские установили свидетелей, которые сообщили, что у погибшего возникла конфликтная ситуация с двумя мужчинами. Словесная перепалка переросла в драку. В результате военнослужащий получил телесные повреждения, повлекшие его смерть.

Как рассказал заместитель начальника областного главка полиции Николай Вербицкий, работники полиции провели комплекс следственно-розыскных мероприятий и установили личности граждан, причастных к преступлению. Ими оказались местные жители в возрасте 35 и 41 год.

Мужчинам было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины, а именно умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего. Сейчас следователи Новокаховского отдела полиции направили в суд ходатайство о содержании злоумышленников на время досудебного расследования под стражей. За совершенное преступление, в котором они подозреваются, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ