Молдаванин решил нелегально попасть в РФ через Украину

17 ноября 2020, 19:14 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вчера ночью на Черниговщине задержали гражданина Молдовы, который пытался нелегально пересечь границу в направлении России.

О появлении чужака с необычным для этой местности акцентом пограничников проинформировали бдительные местные жители. Ночью подозрительный незнакомец был найден неподалеку от государственной границы. Его задержал наряд отдела «Горный» Черниговского отряда.

Задержанный оказался 48-летним гражданином Молдовы. Иностранец хотел под покровом ночи по пересеченной местности украдкой попасть в Россию.

К тому же выяснилось, что ранее он имел проблемы с законодательством этой страны, о чем свидетельствует штамп с запретом въезда в РФ в документе молдаванина.

К своей цели человек выбрал долгий путь - через Польшу и Украину, но после встречи с пограничниками Черниговского отряда маршрут молдаванина изменился.

В отношении нарушителя пограничники составили документы административного производства, теперь украинский суд должен определить задержанному наказание за попытку незаконного пересечения границы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ