При задержании правонарушителя харьковский полицейский получил травму

27 октября 2020, 12:00 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня ночью на улице Клочковской в Харькове 36-летний мужчина повредил полицейскую машину «Toyota Prius». При его задержании травму получил лейтенант полиции.

Об этом сообщили в ГУ НПУ в Харьковской области.

"Установлено, что экипаж патрульной полиции увидел автомобиль «Ford», который проехал на красный сигнал светофора. После остановки автомобиля 57-летний водитель выбежал из машины и сообщил патрульным, что пассажиры угрожают ему физической расправой. Из авто вышли трое неизвестных с явными признаками алкогольного опьянения. Они начали оскорблять сотрудников полиции нецензурной бранью. Один из мужчин стал цепляться за форменную одежду полицейского.

После чего правонарушитель ударил служебную машину и начал убегать. Во время его задержания один из полицейских получил телесное повреждение. С травмой руки он обратился в больницу", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ