В Винницкой области двое пьяных мужчин напали на избирательную комиссию

26 октября 2020, 10:03 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Винницкой области ночью двое пьяных мужчин напали на избирательную комиссию, которая после подсчета голосов выходила из помещения участка с избирательной документацией.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Около четырех часов утра в городе Тульчин к членам комиссии, которые выходили из помещения здания, где расположился избирательный участок, подъехал автомобиль Audi. Из машины выбежали двое мужчин и стали угрожать физической расправой председателю и членам комиссии. Злоумышленники пытались отобрать у председателя комиссии бюллетени и избирательную документацию, обвиняя членов комиссии в фальсификации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время конфликта работник полиции, осуществлявший сопровождение транспортировки документации членами участковой комиссии в территориальный избирательный участок, применил табельное оружие и вызвал коллег.

"Экипаж полиции, за считанные минуты прибывший на место происшествия, задержал нападавших и доставил в отдел полиции", - отмечается в сообщении.

Так, задержанными оказались 25- и 29-летние жители села Нестерварка Тульчинского района.

Ранее они в поле зрения полиции не попадали, а в момент совершения правонарушения находились в состоянии алкогольного опьянения, указали в полиции.

"Следством начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 157 УКУ (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии) и ч. 1 ст. 345 УКУ (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа)", - говорится в сообщении.

Подозреваемые задержаны в процессуальном порядке. Решается вопрос об объявлении им о подозрении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ