На Луганщине из-за пожаров эвакуируют четыре села

30 сентября 2020, 22:40 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На Луганщине продолжается ликвидация пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Из-за распространения лесного пожара на тростник и сухую траву вблизи с. Артема Станично-Луганского района существует угроза распространения пожара на с. Артема и с. Нижнетеплое. Организуется эвакуация жителей", - говорится в сообщении.

Кроме того проводится эвакуация населения с. Муратово и с. Капитаново в Новоайдарском районе.

На территории Луганской области основные усилия в тушении лесных пожаров, возникших 30 сентября, сосредоточены в Новоайдарском, Старобельском и Станично-Луганском районах, где из-за сильных порывов ветра произошло распространение огня, в частности: пожар лесного массива на общей площади около 50 га в районе с. Кряковка и с. Трехизбенка Новоайдарского района, пожар лесного массива в районе с.

Муратово Новоайдарского района, пожар лесного массива на общей площади около 10 га в районе с. Малиновое, с. Песчаное и с. Артема Станично-Луганского района, пожар лесного массива на общей площади около 8 га между с. Половинкино и с. Байдовка Старобельского района.

В связи с сильным порывистым ветром существует угроза распространения пожара на населенные пункты. В Кряковке сгорели два жилых и один не жилой дом, повреждены хозяйственные постройки в 10 домохозяйствах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ