Полиция задержала мужчину, причастного к разбойному нападению в центре Харькова

26 сентября 2020, 18:57 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Полицейские Харькова задержали мужчину, причастного к разбойному нападению на женщину в центре города. В результате происшествия 38-летняя пострадавшая получила ранения руки.

Напомним, информация о совершении преступления возле станции метро «Научная» поступила в полицию в пятницу, 25 сентября около 13:05. Неизвестный мужчина напал на женщину, ранил ее из неустановленного оружия и скрылся на автомобиле потерпевшей.

В результате введения в действие по распоряжению руководства ГУНП в Харьковской области полицейской операции «Сирена» автомобиль «BMW» в течение получаса был найден на улице Минской.

25 сентября следователь Шевченковского отдела полиции открыл по данному факту уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.



На следующий день в ходе отработки территории Шевченковского района полицейские райотдела вместе с работниками Управления уголовного розыска по улице 23 Августа обнаружили мужчину, похожего по описанию на причастного к преступлению злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 46-летний житель Харьковского района.

Сейчас он задержан. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Устанавливаются причины и обстоятельства преступления. Досудебное расследование продолжается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською