В Харькове полиция задержала иностранца за убийство брата

07 сентября 2020, 22:41 | Происшествия
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как сообщалось, 28-летний мужчина нанес родственнику смертельное ножевое ранение в грудную клетку. Информация о происшествии поступила в Основянского отдела полиции 5 сентября в 22:35. По адресу выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что на проспекте Гагарина между 28-летним мужчиной и его 19-летним двоюродным братом возникла драка. В ходе выяснения отношений злоумышленник нанес родственнику ножевое ранение в грудную клетку. От полученных травм 19-летний парень умер.

"7 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных действий 28-летний гражданин Республики Азербайджан был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст.

115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Следователем Основянского отдела полиции под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры № 5 мужчине сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного уголовного преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською