На похоронах сатирика Трушкина украли полумиллиона рублей

16 июня 2020, 20:33 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Молодой человек по имени Николай украл борсетку, в которой было полмиллиона рублей, во время похорон сатирика Анатолия Трушкина. О скандале, разразившемся на прощальной церемонии, изданию «Собеседник» рассказал сын художника Никаса Сафронова Лука Затравкин, присутствовавший там.

По словам Затравкина, утром в этот день к церкви, где проходило прощание с Трушкиным, приехал глава ритуальной службы, организовавший похороны сатирика. Примерно в одно время с ним появился Николай и представился помощником юмориста Евгения Петросяна. Он также отметил, что сам Петросян не приедет, потому что боится заразиться коронавирусом.

«Этот человек никому из присутствующих подозрительным не показался», — отметил Затравкин и рассказал, что он быстро втерся в доверие к присутствующим. «Ходил в церковную лавку, покупал свечи, помогал нести гроб в церкви, встречал венок от Владимира Винокура. После чего вскрыл машину главы ритуальной службы, похитил борсетку с крупной суммой денег и был таков», — описал произошедшее сын Сафронова.

Пропажу заметили быстро, отметил Затравкин. На место происшествия прибыла полиция, но задержать преступника по горячим следам не удалось. Известно, что молодой человек был в маске, из-за чего его лицо практически никто не видел.

«Но был момент, когда он выходил покурить с главой ритуальной службы. Тогда-то он снял маску, и тот его запомнил», — заявил Затравкин, добавив, что грабитель действовал не один: судя по видео с камер видеонаблюдения, рядом с местом похорон стояла машина его подельников. «Полиция сняла отпечатки пальцев вора, составила фоторобот. Сейчас ведется его розыск», — заключил рассказчик.

78-летний Трушкин скончался 10 июня. У артиста был коронавирус, заболевание протекало в тяжелой форме. Сатирик находился в больнице около месяца.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ