Пьяный артист Михаил Ефремов на своем джипе в ДТП стал виновником смерти человека

10 июня 2020, 14:15 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Поздно вечером 8 июня автомобиль Jeep Grand Cherokee, за рулем которого был известный актер Михаил Ефремов, на Смоленской площади не вписался в поворот, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с небольшим фургоном Lada. Водитель фургона, 57-летний Сергей Захаров, работавший курьером в сервисе по доставке еды, пострадал очень сильно, был доставлен в Институт имени Склифосовского, где и скончался, не приходя в себя.

Ефремов, вышедший из автомобиля, практически не пострадал, но едва держался на ногах. Позже экспертиза покажет, что уровень алкоголя в крови артиста соответствовал 2,1промиле, что эквивалентно 1 бутылке водки. Ефремов был отправлен домой под подписку о невыезде. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которое после смерти пострадавшего было переквалифицировано на п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Ефремов признал себя виновным, он готов помочь семье погибшего. Однако это далеко не первое явление известного артиста в нетрезвом виде и нарушение им правил дорожного движения. С начала 2020 года он уже десять раз привлекался за нарушение ПДД. Не раз был и участником скандалов. Но обычно за баранку нетрезвым не садился, пользовался услугами водителя. Сейчас актер находится дома, плохо себя чувствует, к нему несколько раз вызывали скорую помощь. Михаил Ефремов все осознал и находится в шоке.

Психиатр Евгений Брюн по поводу случившегося сказал: «Я несколько раз видел Михаила Ефремова в разных ситуациях, и трезвым я его ни разу не видел, просто ни разу. Я думаю, что тут еще и вина семьи, большой семьи Ефремовых, потому что они должны бить тревогу».

Боксер Николай Валуев тоже высказал свое мнение: «Перед законом все равны, но у публичного человека есть моральное обязательство быть примером, желательно неплохим. Здесь же всё было с точностью до наоборот. Михаил Ефремов регулярно появлялся на публике выпившим».

Писатель, телеведущий, друг Ефремова Виктор Шендерович заявил: «Я считаю, что мы, друзья и знакомые Михаила Ефремова, не сделавшие ничего для того, чтобы он не садился за руль пьяным, обязаны поддержать эту семью». Ему вторит журналист

Максим Кононенко – от затаптывания Ефремова погибший не воскреснет, родным актера легче не будет, необходимо помочь семье Захарова.

Пострадавший Сергей Захаров, житель Рязани, приехал в Москву, но работы по специальности (выпускник Рязанского радиотехнического университета) не нашел, работал курьером. У него два сына. За сутки до злополучного ДТП у него скончалась теща, так что семье предстоят двое похорон. Родные не знают, как сказать о гибели Сергея его 98-летней матери, которой Сергей Захаров постоянно помогал.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ