Дельфин по Южному Бугу заплыл на 135 км вглубь материковой Украины

03 мая 2020, 19:43 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На горячую линию Николаевского рыбоохранного патруля поступило сообщение от людей о том, что в реке Южный Буг возле села Себино находится дельфин. К месту происшествия была направлена рейдовая группа Прибыв на место рыбпатрульные увидели черноморского афалина, который был очень напуган и игнорировал все попытки помочь. Впоследствии дельфин успокоился и пошел на контакт, рассказывает Еспресо. TV со ссылкой на официальный сайт Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области.

"Спасти дельфина не так просто. Для этого нужно специальная техника и принадлежности. Однако нам удалось добиться положительной динамики и дельфин пошел на контакт. С помощью катеров животное преодолело 17 км акватории реки в сторону Бугского лимана. К сожалению, с наступлением темноты дельфин потерялся.

Государственные инспекторы продолжают спасательную операцию", - комментирует начальник Управления Евгений Мищенко.

Впервые за последние несколько лет дельфин заплыв так далеко в реку. По приблизительным подсчетам он преодолел более 135 км.

"Тянуть дельфина силой, толкать, перетаскивать, кантовать по направлению к морю нельзя, потому что кожа у дельфинов нежная, густо пронизана кровеносными сосудами и нервными окончаниями", - отмечают рыбпатрульные.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ