В военной прокуратуре рассказали, как в армии наркоманов "качественно отбирают" на контрактную службу

22 апреля 2020, 13:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению военнослужащего военной службы по контракту.

Установлено, что 15.07.2019 года военнослужащий одной из воинских частей, которая дислоцирована в Черниговской области, действуя вопреки требованиям Закона Украины «О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах», нарушая присягу и требования воинских уставов, без предусмотренного законом разрешения приобрел в г. Чернигове наркотические вещества - амфетамин и каннабис. В дальнейшем, находясь в состоянии наркотического опьянения, солдат ВСУ был пойман сотрудниками Национальной полиции Украины. Психотропные и наркотические средства, которые он хранил, правоохранителями изъяты.

21.04.2020 военной прокуратурой Черниговского гарнизона направлен в суд обвинительный акт в отношении указанного военнослужащего.

Напомним, что санкция ч. 1 ст.

309 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ??обвинительным приговором суда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ