На Полтавщине разоблачили очередного "качественно отобранного" в армию наркоделка

25 марта 2020, 16:18 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военной прокуратурой Полтавского гарнизона Центрального региона Украины задокументирована и прекращена преступная деятельность военнослужащего одной из воинских частей, которая дислоцирована в Полтавской области.

Досудебным расследованием установлено, что 30.01.2020 военнослужащий военной службы по контракту, используя один из мессенджеров, приобрел с целью сбыта наркотические вещества, а именно - каннабис общей массой 5,2 г, а также амфетамин общей массой 2,4 г.

В тот же день военная прокуратура Полтавского гарнизона совместно с отделом полиции № 1 Полтавского ОП ГУ ЧП в Полтавской области разоблачили и задокументировали факт попытки сбыть указанные наркотики.

24.03.

2020 Военная прокуратура Полтавского гарнизона направила в суд обвинительный акт в отношении указанного солдата-контрактника. Военнослужащий обвиняется в неоднократном незаконном приобретении, хранении с целью сбыта и сбыте наркотических веществ, то есть в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. ч. 1, 2 ст. 307 УК Украины.

Санкция ч. 1, 2 ст. 307 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ