Во время столкновений на харьковском рынке пострадали шесть человек

28 февраля 2020, 00:26 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Утром к главному въезду прибыли коммунальщики и спецтехника, которые должны были демонтировать вот эту арку и подготовить участок для строительства дороги. В защиту вышли предприниматели и работники рынка. Но вскоре появились неизвестные в масках и камуфляжной форме, рассказывает пресс-секретарь ТЦ «Барабашово» Сергей Зайцев. И уже через мгновение молодые люди начали распылять газовые баллончики и применять силу против предпринимателей.

Но люди, настроенные против строительства дороги, продолжили стоять на своем. И тогда со стороны неизвестных в ход пошло оружие.

В результате столкновений на «Барабашово» пострадали шесть человек, в том числе и правоохранитель, сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области. В результате столкновений более пятидесяти граждан были доставлены в отдел полиции.



Сейчас проводятся следственные действия.

Харьковский горсовет утвердил решение о строительстве дороги через рынок «Барабашово» на октябрьской сессии. По версии мэра, дорога очень нужна для того, чтобы разгрузить поток автомобилей с Салтовки. На ее строительство потребуется 10 месяцев с момента начала работ. Мэр уверяет, что предпринимателям предлагают места на других рынках Харькова.

Источник: АТН




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ